Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Постройка развалин из кирпичей

В предыдущей статье я описал процесс изготовления кирпичей в 35-ом масштабе, теперь попробую из них что-нибудь построить!

 

В качестве примера я буду использовать угол разрушенного здания.
Пожалуй, самым трудоемким процессом будет возведение постройки, тут кому-то придется вспомнить, а кто-то впервые попробует воспроизвести кирпичную кладку! :-DПринцип такой же, как и в жизни, кирпичи кладутся не хаотично, а используется перевязка швов, т.е. перекрытие кирпичом вышележащего ряда вертикальных швов между кирпичами нижележащего ряда.
Постройка развалин из кирпичей
Берем двухсторонний скотч, приклеиваем его на ровную поверхность, и начинаем возведение. Первый ряд кирпичей выкладывается непосредственно на скотч, далее, промазывая каждый слой клеем ПВА, используем описаный выше метод. Формы и размеры выбираем любые, на что хватит вашей фантазии! :-)
Постройка готова, промазываем её полностью клеем ПВА и даем просохнуть, приблизительно 10 часов!
Постройка развалин из кирпичей Постройка развалин из кирпичей
Далее приступаем к обработке, используя не крупную наждачку, проходим по всей поверхности стен. Разводим в растворителе модельную шпаклевку (я использовал Tamiya Putty basic type) до консистенции кефира, и стриженой кисточкой наносим шпаклевку на всю постройку, забивая тем самым швы и шели. Ждем полного высыхания.
Постройка развалин из кирпичей Постройка развалин из кирпичей
С окраской я сильно не заморачивался, за основу взял акварельную краску желтого и оранжевого цвета, задул из аэра и дал просохнуть 2 часа.
Постройка развалин из кирпичей Постройка развалин из кирпичей
Далее, "сухой кистью", поперёк кладки осторожно нанес тамиевский акрил XF-9 Hull Red. Собственно все, постройка готова. Единственное, в зависимости от диорамы, надо будет припылить строение в подходящий оттенок. Ждем полного высыхания и можно устанавливать на диораму! :-)
Постройка развалин из кирпичей Постройка развалин из кирпичей Постройка развалин из кирпичей

» Информация о статье
Просмотров: 11550
Опубликовано:
Cerios_Cryptic в 26.11.2011 - 15:30
Что-то я конкретно подсел на эти кирпичи!=)) Назрел голобальный проект возведения целого здания! По моим подсчетам, понадобится около 10 тысяч кирпичей, изготовил пока только 400! :grin:
ft в 26.11.2011 - 16:09
а стоит извращаться таким образом? Не легче целые стены делать из того же гипса(про глину ничего не скажу) с рельефом кирпичной кладки, а разрушенные части набрать из кирпичей
Cerios_Cryptic в 26.11.2011 - 16:17
не, это не то! мне понравился сам процесс постройки, да и рельеф не тот будет если вырезать! с таким же успехом можно покупать готовые наборы зданий!
ft в 26.11.2011 - 16:26
поспорил бы с вашем утверждением , но лишнего времени нет
efirs в 16.01.2012 - 23:23
Тема: Как сделать кирпичи или изготовление ...(#4680) - обсуждение
Я лично стены делаю из фоборда (пенополистирол листовой) - можно "выдавить" любой рисунок...
Fedor в 17.01.2012 - 15:29
А вот вопрос , из чего сами кирпичи сделать можно ? в статье упоминается глина. А можно из алебастра строительного ?
а то пришла формочка силиконовая с лаки, охота попробовать. В инструкции написано использовать plaster powder. В гугле выдает картинки всяких строительных смесей . Это оно ?
Ruxum в 17.01.2012 - 17:24
Fedor
Думаю гипс (алебастер) должен подойти... тоже обзавелся такой формочкой, а гипса для тест-драйва дома не оказалось... как приобрету - попробую...
S0k0l в 17.01.2012 - 17:48
Подойдет любая строительная гипсовая шпаклевка (колеруется водорастворимой краской или строительными красителями). Один нюанс - почти все шпаклевки дают заметную усадку при высыхании. Я с силиконовой формой пока экспериментировал один раз. Хвастать особо нечем (на многих кирпичах образовались "провалы"). Повторить пока не получается, со временем катастрофа.
Cerios_Cryptic в 18.01.2012 - 02:47
Ротбанд и Фюген от Кнауфа, можно попробовать ими!
-a-l-i-k в 15.11.2012 - 01:04
Тема: Постройка развалин из кирпичей
не в том направлении идете парни.....

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy