Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

Выбирая для себя свой первый аэрограф, перебрал кучу информации по различным аэрографам. Конкретно по Miol 80-896 внятной информации мне найти не удалось. Только сравнительный тест на этом сайте, в котором автор писал, что его Miol китайского производства. Представленный в этой статье аэрограф украинского производства. Судить о различиях в качестве материалов и изготовления для меня затруднительно, т.к. "китайца" я в руках не держал.

 

Комплектация:

1. аэрограф
2. пипетка мерная
3. ключ для сопла
4. инструкция(на русском языке)
5. запасное уплотнительное кольцо под корпус диффузора
Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

Технические характеристики:

Рабочее давление - 1-2 бар
Объём бачка - 7 мл
Диаметр сопла - 0,3 мм

Вообще, в качестве своего первого аэрографа я хотел приобрести JAS 1117, но ждать пока придёт по почте не очень-то хотелось. К тому же велик риск купить бракованный аэрограф, и перспектива (в случае чего) возврата товара/денег с интернет магазином меня не прельщала. В моём городе нашёлся продавец товаров для моделистов, вот у него я и приобрёл данный аэрограф. Возможность всё тщательно рассмотреть и потрогать меня очень радовала. Естественно, при таком раскладе, риск купить брак сводится к минимуму. Работаю этим аэрографом уже пол года и никаких проблем по большому счёту я не с ним не испытываю.
Разбирается/собирается легко. Особых трудностей нет. Следует только соблюдать аккуратность при вставке иглы в корпус аэрографа, велика вероятность погнуть иглу.
Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

Игла довольно нормального качества, насколько я могу судить исходя из описаний игл других производителей аэрографов в той же ценовой категории. Сама игла имеет шероховатую поверхность, думается, что полировать её нет смысла, а коническая часть иглы (рабочая) отполирована достаточно хорошо. Детальный осмотр кончика никаких изъянов не выявил.
Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

Ёмкость бачка для краски удобной формы, при работе краска не выливается. Если технология покраски требует сильно наклонять аэрограф, предусмотрена крышка для бачка. Закрывается плотно, не открывается под действием жидкости изнутри. К минусам хотелось бы отнести трудоёмкость прочистки рабочей части бачка. Она имеет форму прямоугольника с закруглёнными углами. Если прочистить переднюю часть бачка в том месте, где устанавливается корпус воздушной чашки, не так уж и сложно, то заднюю часть бачка прочищать очень неудобно. Времени на прочистку затрачивается уйма. Сэкономить время наверное поможет набор специальных ёршиков для очистки аэрографа.
Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

Теперь хотелось бы сказать пару слов о прокладках, они же уплотнительные кольца, непосредственно под соплом никакой прокладки нет и не было. Что меня удивило. Думал, что забыли поставить. Испытания показали что прокладка там и не нужна вовсе. Воздух из под сопла не "сифонит". Достаточно закрутить сопло с небольшим усилием, главное не перестараться, а то его легко сломать. Хлипкое соединение на вид, хотя за пол года проблем с ним не наблюдал. Прокладка стоит только под корпусом диффузора, на регулировочном шурупе иглы и в воздушном клапане (фото клапана в разборе нету). Работаю в основном акриловыми красками на водной основе, изредка для прочистки(в основном от лака), использую растворитель 646, и за пол года можно сказать щадящего режима использования прокладки остались как новые.
Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельцаАэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

Моё мнение относительно данного аэрографа: не плохой вариант для начинающего моделиста. Соотношение цена - качество вполне оптимальное. Цена его 1500 рублей. Запчасти для него достать не проблема. Ремкомплект в среднем стоит 200 рублей. Слыша множество нареканий по аэрографам JAS, тех же проблем с Miol я не увидел. Хотя, время покажет.
Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельцаАэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца

P.S. Это моя первая статья. Прошу простить меня великодушно, если что-то не так. Приношу свои извинения за качество фото. В будущем буду исправляться.

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 12847
Опубликовано:
Лекарь в 28.07.2011 - 20:06
С подачей краски на моем миоле нормально было, а вот воздухом управлять так и не научился, только "вкл" и "выкл"
Кстати, да. Имеется этот же 696 Миол, подачу воздуха регулировать тоже не научился))
Это беда всей линейки Миолов - есть слабые попытки, кажущиеся управлением, но увы...пока не взял в руки Н&S, только тогда почувствовал разницу.
VolshebNik в 29.07.2011 - 18:52
Спасибо за подробный отчёт о машинке. Было интересно узнать Ваш личный опыт.

При этом автор не ставил задачи пиарства и свой выбор не навязывал.

В заключении хотелось бы всётаки увидеть аэрограф в работе. Если не сложно, сделайте . Будет интересно увидеть отличия.

С Уважением,
Ник
Lean в 29.07.2011 - 18:54
хорошо, завтра, послезавтра выложу фото.
vova_tankist_ru в 22.01.2012 - 19:14
Тема: Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца(#4321) - обсуждение
Незнаю как у вас, мне этот аэрогроф очень понравился. "Достаточно закрутить сопло с небольшим усилием, главное не перестараться, а то его легко сломать." незнаю как у вас, у меня всё отлично.
Ярик в 27.02.2012 - 23:02
Тема: Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца
Доброго всем времени суток, прошу о помощи, купил сегодня сей агрегат, а инструкции к нему нема, прошу пожалуста кинуть на мыло инструкцию в хорошем разрешении, заранее вам благодарен, (мыло - yaros91@mail.ru )
Lean в 29.02.2012 - 11:07
Тема: Re: Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца
Доброго всем времени суток, прошу о помощи, купил сегодня сей агрегат, а инструкции к нему нема, прошу пожалуста кинуть на мыло инструкцию в хорошем разрешении, заранее вам благодарен, (мыло - yaros91@mail.ru )

сделаю
denechek в 20.03.2012 - 12:00
Все инструкции инструмента МИОЛ вы можете скачать тут: http://www.miol.com.ua/downloads.php/cID/13
(и для компрессоров, и для аэрографов)
5Ж53В в 16.04.2012 - 23:29
Тема: Аэрограф Miol 80-896 - Глазами владельца
Нормальный аэр.... год им работаю и нареканий нет. Разве что чистка изредка напрягает.
GFO в 16.04.2012 - 23:44
5Ж53В
Прикольный ник :) Нет чтобы написать С-200В :)
5Ж53В в 18.04.2012 - 00:58
Мне кажется так лучше.... не думал что на второй день спалят что это :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy