Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....

«Владивосток далеко, но город то он нашенский…» — Так сказал много лет назад Владимир Ильич о Владивостоке и его принадлежности к России . Теперь можно так сказать о Владивостоке и о его принадлежности к миру масштабного моделизма…

«Владивосток далеко, но город то он нашенский…» — Так сказал много лет назад Владимир Ильич о Владивостоке и его принадлежности к России . Теперь можно так сказать о Владивостоке и о его принадлежности к миру масштабного моделизма… Точнее, к началу восстановления движения и традиций масштабного моделизма в Приморье.

С 23 февраля 2010 в музее «Владивостокская крепость» начала свою работу выставка творчества моделистов г. Владивостока и п. Славянка, которая продлится до 15 мая. За последние 10–15 лет это первая такая выставка во Владивостоке и Приморском крае. Свои работы на нее представили как «маститые мэтры», так и новички в данном виде искусства. Возрастной ценз, уровень мастерства не ограничивался и в выставке могли принять участие все желающие.

Цели выставки — это не какой либо конкурс… это «проба пера» в организации мероприятий такого типа, популяризация масштабного моделизма, общение и обмен опытом.
Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....
Как уже говорилось — уровень работ самый различный и благодаря этому на выставке присутствуют работы молодых моделистов из п. Славянка, в котором уже несколько лет действует клуб масштабного моделизма и надо отдать должное — смена подрастает достойная. Свои работы представили Никита Охахлин, Сергей Савицкий и Дмитрий Барышев.
Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....
Из более старшей возрастной категории представлены работы Александра Гладченко, Александра Терещенко, Федора Романюка, Олега Лачканова, Романа Требухова, Алексея Шиловича, Константина Гончаренко, Валерия Черных (заочно) и Родиона Юрчика — всего порядка 60 работ в различных манерах и направлениях (БТТ, авто техника, авиация, флот).
Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....
Организаторы выставки — сами моделисты, которые встретились благодаря форумам данного и ряда других сайтов, но особо хотелось бы отметить роль Александра Терещенко и Александра Гладченко, которые не только приложили немало сил для организации самих моделистов, но и для того, чтобы эта выставка стала возможна.

Так же надо отдать должное и сказать большое спасибо руководству и сотрудникам музея «Владивостокская крепость» за предоставление помощи в организации выставки, выделении помещения, витрин и отсутствие какой либо за это платы.
Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город нашенский....

Фото: Родион Юрчик, Константин Гончаренко Статья: Константин Гончаренко

» Информация о статье
Просмотров: 5328
Опубликовано:
sergeu_44 в 26.04.2010 - 16:01
Не всем такая слава нужна
Абсолютно верно=)) .Некоторые не гонятся за славой как некоторые =))
kot94 в 26.04.2010 - 16:03
sergeu_44
Без хамства попрошу, я за славой не гоняюсь!
sergeu_44 в 26.04.2010 - 16:17
Во-первых я писал с небольшим юмором =)) ) , а во-вторых kot94 где Вы видите хоть одно упоминание о Вас в даннам тексте=)).
kot94 в 26.04.2010 - 16:19
sergeu_44
Тогда скажите кто эти некоторые?
sergeu_44 в 26.04.2010 - 16:38
К примеру , Я сам по началу тянулся к славе но потом когда мой отец перевелся с Клетка и стал инструкторам штаба по эксплуатации колесной и гусеничной технике я наконец-то начал чуть не 3 раза в неделю ездить на полигоны и расстреливать различные боеприпасы и повышать свой уровень вождения колесной и гусеничной технике . И тут у меня стало хватать времени что бы только отправлять множество WALKAROUNDS и проверять Наблюдаемые темы . Кстати мое предложен по поводу съездить пострелять еще в силе , и комок Вашего размера у меня есть .Но я думаю что вы не захотите поехать , по причине нашей с ВАМИ соры =)).А что касается тех кто тянется к славе то не мне их судить , но так люди были , есть и будут=)).Но конкретных людей я незнаю , а если бы и знал то все равно Бы их не назвал.
gkv701 в 26.04.2010 - 16:56
Тема: Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город на
Господа-участники форума, данная статья написана не для того, что бы вы устраивали тут разборки по поводу и без...

Как раз наоборот, она носит характер информационный и призвана консолидировать моделистов Приморья, а не являться полем битвы.

Так что, плз., оставьте все свои амбиции для других веток и поводов.

А конструктивные предложения - даже очень приветствуются.


MedVet - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, очень рады.
Дениска_Сергеевич в 27.04.2010 - 00:53
Дениска_Сергеевич
Ваш сарказм неуместен....
Это не сарказм, а юмор у меня такой. На самом деле сам бывал на выставках (конкурсах) и не один раз, и знаю каково это приехать, распаковаться и тут же подклеивать отвалившиеся деталюхи.
А выставка на самом деле очень душевная!
kot94 в 27.04.2010 - 07:45
gkv701
ОК, просто сделал предложение, а на меня сразу набросились (какая слава, коллеги вы о чём?)...
sokolrunik в 09.05.2013 - 12:43
Тема: Выставка во Владивостоке весна 2010 -...(#2781) - обсуждение
Прошу прощение, но я сегодня заходил в этот музей и видел эту выставку. И мне прияно, что даже на окраинах нашей Родины есть моделисты. Жалко что она маленькая только, но это вопрос к народу. Так что удачим им в этом.
sokolrunik в 09.05.2013 - 12:47
Тема: Выставка во Владивостоке весна 2010 - Владивосток - город на
Был сегодня на этой выставке. Ребятам удачи в их дальнейших сборках моделей.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy