Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen

Уважаемые друзья!
Хочу предоставить Вашему вниманию обзор Fockewulf Fw-190 A8 «Heinz BAR» with «Kubelwagen» от Academy.
Необходимо заметить что, данный набор является перевыпуском Academy Fw-190A-6/8 с добавлением к нему занимательной модели «Kubelwagen».
Модель такого популярного самолета представлена в варианте аса Люфтваффе — Heinz BAR.

В связи с тем что я начал интересоваться тематикой авиации периода Второй мировой, для меня данный набор произвел самые благоприятные впечатления.
Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen
Итак по порядку:

1. КОРОБКА

Коробка небольшая по размеру, «под завязку» набита частями данного набора, выполнена из плотного картона. Сама коробка сделана из двух частей. Верхняя часть представляет собой крышку с рисунком выполненном хорошим полиграфическим способом, и достаточно информативно отображает один из вариантов раскраски представленного образца истребителя Третьего Рейха.

2. ЛИТНИКИ

Детали для Fockewulf располагаются на 3 литниках серого цвета и одном литнике прозрачного пластика. «Kubelwagen» представлен на одном сером и одном прозрачном литнике. Все литники запечатаны в отдельные пакеты что достаточно приятно и полезно. Общее число деталей набора на две модели — 85шт.
Все детали выполнены очень качественно и аккуратно. Облой вообще отсутствует. Следов толкателей и замыленности нет. ;-)
Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with KubelwagenОбзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with KubelwagenОбзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with KubelwagenОбзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen
Особо хочется отметить присутствие расшивки и заклепок, что для масштаба 1/72 очень не плохо. Однако, существует и минус — очень скудно представлен интерьер! :-x 
Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen
«Kubelwagen» можно сделать как с открытым, так и с закрытым тентом.

3. ИНСТРУКЦИЯ

Дано две отдельные инструкции по каждой моделе соответственно. Выполнены на плотной бумаге, достаточно информативны. В ней же представлены варианты окраски моделей. По два варианта на каждую модель. К сожалению данные рисунки не цветные, однако с четкими пояснениями, по этому не возникает труда при интерпретации цветовой гаммы.

Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with KubelwagenОбзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen

4. ДЕКОЛЬ

Как упомянуто ранее, этот комплект обеспечивает маркировки для двух Fw 190A-8s управляемый Хайнцем Бэром:

  • Fw 190A-8, Красные 13, Kdr II/JG 26, апрель 1944Fw 190A-8, Red 13, Kdr II/JG 26, April 1944
  • Fw 190A-8, Красные 23, Kdr II/JG 26, апрель 1944

Обзор Academy 1/72 Fw-190A-8 Heinz BAR with Kubelwagen
Основа средней плотности, множество технических надписей.

ИТОГИ

Данный набор мне, повторюсь, очень понравился. Возможно опытный профессионал найдет множество недочетов по моделям, но людям не столь притязательным он должен очень приглянуться. При покупки данного набора на мое мнение повлиял еще один немаловажный фактор — его цена!!!
Я покупал его в одном из дорогих магазинов Питера и отдал всего 360 рублей. Уверен что в других местах (если найдете
;-) можно найти и дешевле. Так что по показателям цена/качество данный набор однозначно можно рекомендовать всем любителям масштаба 1/72.

 

 

С уважением.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
AndreyK в 27.04.2010 - 23:59
Кстати, раз уж пошла такая пьянка - кто знает, что за пластик лежит в коробках Mastercraft? У них ведь целая серия - от А-4 до Д-9.
kppot в 28.04.2010 - 15:43
Про меня ни слова - обзор плохой.

По делу - а я купил хасегаву. :) и не спорю, что хуже - ревель или академ. Хотя, академ с первого взгляда "не блещет"
Андрей Бавыкин в 29.04.2010 - 14:18
CTS
Конечно же я с вами полностью согласен - лучше подкопить и купить дорогую и хорошую модель.
Однако нельзя забывать что нужно на чем то учиться. И чем на модели будет больше всяких технических наворотов - тем она дасть при ее создании большую пользу автору.
Ведь я же не утверждал что данный Академовский набор самый супер-пупер из навороченных и обладает полной копийностью. Я говорил о том что для начинающих моделистов он очень даже хорош. Когда начинаешь со Звезды и Восточного Экспресса переход на Академию уже большой шаг в сторону улучшения. Какой мне смысл, человеку далекому в своих работах от совершенства выбрасывать кучу денег за хороший набор, а потом уже его изгадить. Вот научусь сначала на простых моделях, не отвечающих всем параметрам для специалистов, а потом со временем можно будет и более точные модели покупать.
kppot
кто это вам сказал интересно- что если без вас -то обзор плохой?
Thunderbolt в 01.05.2010 - 22:52
А почему собственно данная модель, обзор которой я дал, сравнивается с такими признанными лидерами производства моделей самолетов как Хасегава?
С чего Вы взяли, что Хасегава - это признанный лидер? И почему Вы думаете, что у Академии нет моделей, сделанных не хуже чем у Хаси?
Так почему же сравнивать не дорогую модель для любителей с набором для профессионалов?
В этом и ошибка Вашего обзора. Понимаете, я в прошлом работал преподавателем музыки. Когда становился вопрос о покупке для ребёнка муз. инструмента, то я родителям говорил, что инструмент нужно покупать хороший, естественно не самый дорогой, но хороший. Учиться нужно на хороших вещах. Тогда процесс обучения протекает легче, не вызывает отвращения от дела которым занимаешься. И вообще не понятно от куда происходит разделение между профи и любителями? Как Вы определяете какой набор для профессионалов? Всегда считал, что профессионал - это человек, занимающийся чем-либо за деньги. То есть, зарабатывает этим ремеслом.
Андрей Бавыкин в 02.05.2010 - 11:07
Уважаемый Thunderbolt
В чем то Вы правы, но со всем согласиться не могу.
Конечно же учиться лучше на хороших вещах, но это в случае если человек может себе это позволить. На мой взгляд люди приходящие в моделизм уже достаточно хорошо представляют с какими проблемами им придется столкнуться. Я по себе знаю что для начала покупал модели чтоб научиться - все тот же ВЭ и Звезду. Занимаюсь моделизмом два года и считаю что уже многое умею (хотя пределов совершенства нет=).
По этому не могу согласиться с Вами по пункту профессионализма. Думаю что в моделизме существует три градации определяющие мастерство - новичек или начинающий, любитель или опытный и конечно же профессионал. Вопрос о деньгах не стоит. Думаю здесь дело в мастерстве. Если человек делает прекрасные модели и еще дает советы, которые везде публикуют - это и есть профессионал.
Лично я недавно сам получил заказ от представителя REVELL на создание нескольких моделей для оформления их стенда. Стандартная схема заказ-договор-оплата. Все было выполнено и принято, нареканий не было. И что я теперь могу считать по вашим словам себя профессионалом? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! Я то свой уровень знаю - довольно таки средний. Выходит что Выше заявление о профессионализме и деньгах не совсем верно.

"С чего Вы взяли, что Хасегава - это признанный лидер? И почему Вы думаете, что у Академии нет моделей, сделанных не хуже чем у Хаси? "
Я конечно же не уверен на сто процентов что это так, однако на мой взгляд у Академии могут и быть модели сделанные не ХУЖЕ. А вот есть ли у нее модели ЛУЧШЕ???
Да и набор в котором содержиться много деталей, травла и другого афтермаркета вряд ли подойдет для новичка. Ему бы 10 деталей да декальку покрасивши - вот и вся любовь. Очень сомневаюсь что новичек-любитель будет миллиметры выводить, да полную копийность делать. Думаю так.
_
С уважением.
marchell в 02.05.2010 - 11:42
Лично я недавно сам получил заказ от представителя REVELL на создание нескольких моделей для оформления их стенда. Стандартная схема заказ-договор-оплата. Все было выполнено и принято, нареканий не было. И что я теперь могу считать по вашим словам себя профессионалом?
ИМХО именно проффесионал. :wink: В самом слове заложено, что для человека данный род занятий является проффесией (хоть и любимой), т.е. способом зарабатывания средств. :wink: Беда в том, что разные люди вкладывают в слово "проффесионал" разное понятие, от-сюда и путаница. :wink:
foxbot в 02.05.2010 - 11:54
Я конечно же не уверен на сто процентов что это так, однако на мой взгляд у Академии могут и быть модели сделанные не ХУЖЕ.
Вроде бы не раз говорилось уже, что Academy часто перешивает модели Hasegawa вовнутрь и штампует от своего имени. Потому вопрос, что лучше из этих двух фирм, - довольно спорный.
Андрей Бавыкин в 02.05.2010 - 12:32
Вот именно! Академия берет от Хасегавы. НО НЕ наоборот. !!!
Да я и не спорю кто лучше - просто цены на один и тот же пластик в разных коробках в наших магазинах сильно зависит от названия фирмы.
marchell
Большое спасибо конечно, но я еще раз говорю что я далеко не профессионал.
Общаясь с данными товарищами из фирмы я понял что они сами достаточно далеки от моделизма. Хотя они и представляют фирму с мировым именем в данном деле они сами далеко не спецы. Они профессионалы в деле бизнеса, но не больше. Модели сданные им были вполне хорошие и интересные по меркам обычных людей, но для нашего брата-моделиста являются обычными хорошо сделанными, но не более. Так что профессионализм не связан с деньгами. А уж в нашей стране тем более!!
Alexander в 02.05.2010 - 19:57
Академия берет от Хасегавы. НО НЕ наоборот. !!! - и если бы она взяла от новой Хасегавы - то все было бы нормально, а то ведь это копия антикварной Хасегавовской модели, вызывавшей такой же ужас у людей мало-мальски знакомых с ФВ-190.
К слову - не я лично(мое все 1/48), а мой товарищ правил Ревельный капот - для этого нужны пустые "патроны" от помады, также и другие жизненно важные для наших подруг вещи из косметики и парфюмерии тоже упакованы в всяко разные цилиндрические контейнеры из полистирола :mrgreen: Оклейка капота "полиграфическим" алюминием на растворенном 88НП устранила сложности правки.
Андрей Бавыкин в 02.05.2010 - 23:09
Естественно на такие подвиги я не готов :roll:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy