Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор 1/350 фототравления White Ensign Models для крейсера Варяг от Звезды (Zvezda Varyag)

Набор фототравления производства White Ensign Models для модели крейсера "Варяг" от "Звезды" в масштабе 1:350.

Как только "Звезда" анонсировала выход этой модели, я уже готов был ее купить. В результате модель уже больше года лежит у меня на шкафу... Я уж было начал ее собирать, но красавец Варяг без лееров и ажурных лесенок и трапиков не такой уж и красавец, а травление еще никто не выпустил. С пол года назад я обнаружил существование травления два в одном "Варяг+Бородино" от GMM, но добраться до него у меня возможности не было.

И вот, в начале лета английская фирма WEM анонсировала выход травления для Варяга, я запасся терпением, параллельно запасаясь финансами, и начал ждать выхода продукта на рынок. К концу лета травленка уже продавалась в фирменном инет-магазине. И я решил узнать в украинском инет-магазине собираются ли они ее заказывать? Так же меня интересовало травление на эбн типа Бородино, которое, у меня буквально из под носа, кто-то купил еще весной. В магазине мне ответили, что в начале сентября собираются заказ, и мои пожелания будут в него включены. На прошлой неделе я стал счастливым обладателем травленки для Варяга и эбн типа Бородино (об этом в отдельной статье).

Фирменном конверте находится латунная пластинка 14*20,5 см с травлеными деталями помещенная в полиэтиленовый пакет, инструкция на пяти страницах и картонка для жесткости. Качество фототравления, как всегда, на очень высоком уровне. Инструкция, в отличии от Кенига, более информативна. В инструкции заявлены наименования 78 деталей и элементов. Радует наличие деталей для балкона и рубки, имеются рейлинги, ванты, разные лестницы, шлюпбалки, носовое и кормовое украшения, двери и световые люки, решетки люков и элементы малых судов.
Обзор 1/350 фототравления White Ensign Models для крейсера Варяг от Звезды (Zvezda Varyag)
В заключение скажу, что глаза бы делали, а руки не успевают, для начала надо закончить Маркграф.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy