Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости |
Всех приветствую.Меня всегда привлекали борта с красотками, а тут ещё и машина прекрасная.
Модель вызвала только положительные эмоции на литниках, но по факту оказалось не всё гладко.
При строительстве использовал минимальный набор дополнений и доработки.
В кабине использовалось фототравление, на кресло сделал из двухкомпанентки подушку, ремни HGW, имитация ободранности пола до дерева и сколы на кресле пилота.
В нишах воспроизвёл переплетения проводки медной проволокой и припоем, на задней стойке имитирован защитный чехол из двухкомпанентки.
На стойках добавлена гидравлика.
На крыльях зашпаклёвана лишняя расшивка и выведена поверхность.
Баки 3Д от RESArm, на баках добавлены шланги и обмотка на них.
Колёса смоляные Эдуард.
Пушки Master.
Патрубки были высверлены.
База для нанесения металликов чёрный глянец GX2. Модель окрашена металликами Алклад и Супер Металлик, сделан панельный эффект. Лак GX100.
Декаль Эдуард как всегда ведёт себя непредсказуемо, где-то приварилась отлично и лаковая подложка снимается в лёт, а где-то вместе с декалью. По этой причине большие декали решил накрашивать. ОЗ и номера накрашены через качественные маски SX-Art , которые идеально повторяют размеры декали и имеют очень хороший клеевой слой.
Все следы эксплуатации сделаны маслом.
Модель в некоторых местах стыкуется так себе, образуются неровности и щели, а так как детализация очень мелкая, то это добавляет сложности в работе. Наплыв от киля к стабу шире, чем сам стабилизатор, надо муторно стачивать и восстанавливать клёпку. Переднюю часть крыла и переход от фюзеляжа тоже надо шпаклевать и пилить, присутствуют неровности в месте склейки.
После отснятого материала , коллеги подсказали, что корневая часть лопастей была покрыта резиной и не обдиралась до металла, пришлось перекрасить. По этой причине на какой-то из фото может попасться модель с первой съёмки со сколами на лопастях.
Надеюсь не сильно утомил вас своей писаниной.
Спасибо за внимание и комментарии.
Всем удачных сборок и красивых моделей.
|
|
» Последние статьи раздела
|
» Лучшие статьи раздела
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Тема: Eduard 1/48 P-51D-20 Mustang - Истор...(#17242) - обсуждение
МАстерское исполнение! Браво! +1