Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм

Приветствую уважаемых коллег. И хочу показать свою модельку после шестилетнего перерыва в моделизме.
Модель из моих запасов взял за относительную простоту сборки и хорошее качество, плюс в комплекте была веселенькая и пестрая декаль. Собственно, титульный вариант я и решил делать с такой же, как на коробочном арте, подвеской.

 Модель практически изкоробка, от себя добавил только ПВД из двух игл, и так же изобразил некий рельеф в основных нишах шасси. Сделал что-то по мотивам, чтобы немного оживить модель.
По окраске у италери в инструкции были даны цвета на этот борт несколько не такие, как присутствуют на большинстве фото итальянцев (там серый откровенно в синеву, а зеленый с оттенком коричневого), но, погуглив, я нашел и схему из инструкции, ну и подумал, почему бы и нет, в конце концов?
Фотопруфы прилагаю.

Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм

По самой окраске, использовал акрил тамия и ганза без грунта, низ алюминий тамия XF-16, верх серый H-82 ганза и зеленый XF-70 тамия, постарался сделать прешейдинг, но его плохо видно, попробовал потом компленсировать это дело смывкой. Глянцевый лак ганза, декали приваривал марк фитом от тамии, все хорошо приварились, только намучался с декалью на пвд, половину так и не смог перенести, но, вроде как, и так неплохо вышло. Смывка MIG Dark Wash, для антенны сверху использовал прозрачный желтый лак от тамии по алюминию, сопло же покрыл лаком Smoke по алюминию и использовал пудренницы тамия. На фото не передать, но побежалости имеются. Финишное покрытие - акриловый полумат от Pacific88, очень понравился, достойная замена валлехо сатин, который я очень любил раньше, но теперь, увы, его не найти.
В целом, не без огрехов, но мне лично результат очень понравился, учитывая солидный перерыв и не такой уж большой опыт перед перерывом. Хоть и не без косяков. Постараюсь дальше только развиваться, благо, теперь у меня есть постоянное рабочее место.
Спасибо за внимание, приятного просмотра!

Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм
Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм

» Информация о статье
pirovskikh в 29.04.2022 - 03:55
Тема: Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мо...(#15639) - обсуждение

С почином!
Малюююсенький совет

# #
w33zing в 29.04.2022 - 10:13
Тема: Re: Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мо...(#15639) - обсужд

С почином!
Малюююсенький совет

Спасибо. )))
С акриловыми металликами на больших площадях раньше не работал, хотя, был наслышан, что они не очень из-за слишком крупного пигмента, а на маленьких, вроде сопел, было в целом все равно, так как их потом забивать пудреницей. В общем-то, все равно решил попробовать. Получилось, ну.... В целом, сойдет, но, согласен, в следующий раз для подобных моментов возьму эмаль. )))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy