Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т

Приветствую коллег-моделистов!
Представляю новый набор от студии "Studio Perfect Model" - детали для изготовления тягача на базе легкого танка Т-26 с бронированной рубкой.

 В свое время на базе Т-26 было создано несколько десятков вариантов различной техники, в т.ч. и тягачи для буксировки артиллерии. Предполагалось, что тягачи будут буксировать дивизионные 76 мм пушки, а также 122 мм гаубицы. Сделаны были несколько вариантов тягачей (с брезентовым верхом и бронированной рубкой) на базе различных корпусов Т-26 (клепанных или сварных).
Один из вариантов с бронированной рубкой представляет "SPM".
Набор из смолы выполнен на присущем компании высоком уровне, в конструкции предусмотрено выполнение люков рубки открытыми, для чего отдельно отлиты детали запорных механизмов, расположенных с внутренней стороны люков.
В наборе имеются ящики ЗИП, но при "стройке" надо ориентироваться на конкретные фотографии - часть тягачей не имела таких ящиков ЗИП. Также часть тягачей имела фары в бронированных откидывающихся колпаках, а часть имела фары, установленные на лобовой плите подбашенной коробки открыто. Нужно обратить также внимание, что у части тягачей решетка воздуховода была установлена горизонтально и сверху прикрыта коробом, у части машин выхлопные трубы смотрели вверх, у части вниз, у некоторых машин были домкраты "бутылочного" типа, у части реечные. Даже на фото парада видны несколько вариантов таких тягачей.
В целом, отличный набор для конверсии стандартного Т-26 от "Хоббибосс" в интересный вариант бронетехники. Набор предназначен только для моделей "ХоббиБосс".
Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т
Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конверсионный набор тягача Т-26Т

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
pirovskikh в 24.03.2021 - 16:40
Тема: Обзор Studio Perfect Model 1/35 Конв...(#14886) - обсуждение

А как фиксировалась в открытом положении бронировка смотровых отверстий, через которые экипаж назад смотрит? Просто для себя интересно
#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy