Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska

"Впрочем, когда самолеты ушли в сторону Сеговии, он подумал, что они совсем не похожи на те зеленые с красной каймой самолеты с низко посаженным крылом, русский вариант модели "Боинг Р-26", которые испанцы называли Moscas."Э.Хеммингуэй "По ком звонит колокол"

 Вот так писал об истребителе И-16 великий американский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. Человек, чьи фотографии украшали каждый интеллигентный дом в СССР в 60-е годы. Его знали работники советской милиции ( а для американских полицейских даже имя Марка Твена - пустой звук). Эрнст Хеммингуэй - это непререкаемый авторитет. Он участвовал в Первой мировой войне. Говорят, что он сражался в Испании. И он описал это в своих книгах, за что мы полюбили не только его непоколебимых, хотя и постоянно рефлексирующих героев, но и его самого. А во время Второй мировой войны он выслеживал нацистские подводные лодки на собственной яхте. Без устали бороздил он океан, пока не кончалось горючее, пополнив которое в одном из прибрежных баров, он снова бросался на поиски. 
 
Ни одной субмарины он не обнаружил, но потом описал эти приключения в романе " Острова в океане". Правда, там главный герой с товарищами настигли-таки подлодку врага и закидали ее самодельными бомбами, как народовольцы Царя-освободителя. А после войны "Папаша Хэм" поселился на Кубе, и даже революция не смогла его оторвать от стойки бара. Там он и написал Великую книгу про Большую рыбу. И как я могу не поверить такому человеку? Так что хотите верьте - хотите нет, но И-16 - это всего лишь вариант Р-26. Согласитесь, обидно.

Кстати, два современных автора написали в своей книге про И-16, что как-то раз к Н.Н.Поликарпову пришли люди в штатском, показали чертежик , украденный на фирме Боинг и нелегально переправленный в Москву, и сказали, что Николай Николаевич должен сконструировать такой же, и даже лучше, а иначе ему припомнят все... А авторы солидные, на их счету куча книг про войну и биография Бориса Немцова... Слава Богу, существуют книги М.Маслова . В них привычно говорится , что все (!) конструкции Н.Н.Поликарпова оригинальны и гениальны, аналогов не имели, разработаны были в инициативном порядке. Никаких западных влияний. И точка. 

Вот такие пироги. Наверное, стоит признать. что история создания И-16 до конца не изучена.
А теперь, собственно, о самой модели. На коробке написано, что это Супер Моска, значит тип 10. Чтобы добится этого же от пластика, убираем люк в фюзеляже и одну дверцу кабины. Теперь более-менее похож. Кстати эта ранняя модель АРКа. Пластик в ней совсем не такой, как отливается в настоящее время. Он , несомненно, лучше проработан в качестве поверхности, но более сложен в процессе сборки. Фирма очевидно упростила свое изделие, что не пошло модели на пользу. Я применил немного микродизайновской травленки, но в основном это искоробочная модель с родной декалью. Окраска Аканом, Мигом и Тамией согласно описанию классика мировой литературы.
АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska 
АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska 
АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska 
АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska 

Sigvard в 25.12.2019 - 21:14
Тоже полюбопытствовал насчет творчества экспертов-литераторов. Довольно пространная цитата из статьи Д.Дёгтева "Большевистские крысы":
"В чем же дело? Почему, спросит читатель, ВВС Румынии, вооруженные новейшими самолетами, и натренированные германскими экспертами люфтваффе, были фактически разгромлены кучкой большевистских "крыс" уже в первые часы войны?
Для ответа на данный вопрос, мне пришлось прервать свою работу, по оказанию помощи эстонскому правительству, занимающемуся сносом бронзового памятника советскому солдату в Таллинне (я участвовал в разработке указа правительства Эстонии, и оказывал финансовую поддержку), и покинуть солнечный Майами.
К сожалению, после участия в Московском гей-параде 2007 года, меня, как и многих толерантных правозащитников, лишили въездной визы на территорию России, поэтому я направился в Лондон, к своим друзьям - Борису Березовскому и Виктору Резуну-Суворову, которые любезно предоставили мне возможность поработать с бывшими большевистскими архивами, вывезенными с территории СССР в 1991 году." :mrgreen:
Viman в 26.12.2019 - 10:34
Тема: АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska
Заинтересовала статья, прочёл, ну мужики я вам скажу - это просто "бомба" правда из говна. Я в лёгком шоке. Не понимаю на кого она расчтана? Интересующиеся авиацией сразу поймут что это написал полный кретин, а кому самолёты пофиг тот и серьёзных авторов читать не будет.
Вот кое что от туда: оказывается что И-16 поставлялись на вооружение, куда бы вы думали, в партизанские отряды! И знаете, в том числе в циганские и , барабанная дробь, немецкие, о как! Также были модификации спаренных ишачков-штурмовичков нет не спарок, а по типу Bf-109Z. Но самое главное, в статье открывается истина почему на самом деле самолёт назвали "Rata", оказывается всё просто до безобразия, их обшивали "ПА-БАМ!!!" крысиными шкурками ! Круто да?
Короче, кто хочет посмеяться в состоянии лёгкого ступора, рекомендую.http://samlib.ru/t/tonina_o_i/rat_degtev.shtml
Sigvard в 26.12.2019 - 11:32
Viman
Всё это настолько странно, что больше на фейк-прикол похоже, над самим Дёгтевым. Или я живу в мире собственных иллюзий и психологических проекций. :smile:
Bubnov в 26.12.2019 - 11:47
Ребята, вы по ссылкам внимательнее. Это ж самиздат за авторством : Тонина Ольга Игоревна.
Она (он, оно ? ) там и над другими "легендарными" авторами поработала :

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/
Viman в 26.12.2019 - 12:27
Bubnov
И что с того? Под статьёй ясно написано что это перевод оригинала на родной язык, видать на басурмансеом писал, а те всё схавают. Да и отзывы там можно почитать.
Bubnov в 26.12.2019 - 13:26
Ну, если вы считаете этот хохмаческий текст "статьей", то... Да какая , собственно, разница.
Viman в 26.12.2019 - 13:30
Тема: АРК Models 1/48 И-16 - Старик и moska
Я имел ввиду что это ПЕРЕВОД.
Bubnov в 26.12.2019 - 13:39
Ага.
А это выдержка из дневника Николая 2.




"Гулял с Оксаной Федоровой по парку. Три раза стрелял в засланцев из будущего. Два раза попал. Третьего забил насмерть прикладом. Много говорили о подростковом пьянстве среди гимназисток и о вреде бесконтрольной продажи кокаина...
Вчера в воскресенье, 9 января 1905 года, по итогам голосования проведенного Ксенией Собчаггг, ленинградский ОМОН расстрелял на Дворцовой площади мирную демонстрацию под лозунгом "Государь! Верни нам Россию, Которую Мы Потеряли!".
Хрена им лысого, а не Россию! Чей-то не хочется быть расстрелянным в подвале Ипатьевского Дома! Договорился с автором статьи, о создании нового проекта: "МГЯСОФ" - "Мир, где я с Оксаной Федоровой"...."

Viman в 26.12.2019 - 13:48
#
Sigvard в 26.12.2019 - 17:58
Порылся в книжных залежах, нашел книжку Дёгтева "Ишак против Мессера". Припомнил, что когда читал, особого отторжения она не вызывала. Таки Дмитрий прав насчёт самиздата. А я попался на удочку графоманов-шутников. :oops:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy