Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter

Всем доброго времени суток.
Предлагаю вашему вниманию мини-обзор сборной модели Звездного Истребителя Энакина Скайуокера от Revell в масштабе 1:58. Такой на сайте вроде бы не обозревался. 

 Набор берет свое начало еще в 2007 году, это же версия 2016 года с новыми деталями. Длина собранной модели составляет 100 мм (что в принципе соответствует масштабу 1:58, длина корабля согласно профильной вики 5,47 метра), в наборе 21 деталь. Модель хоть и имеет третий уровень сложности (согласно внутренней классификации Revell), но должна собираться без особых трудностей (думаю в скорой постройке этой модели, проверю этот момент на практике). На фоне поделок и игрушек от ревелла, спасибо что тут детали хотя бы не крашенные. 


Немного истории. Корабль относится к классу легких перехватчиков, был разработан на заре войны клонов, в то время как джедаи оказались на передовой военных действий, в качестве генералов в кампаниях против сепаратистов. Требования боевых действий вылились в усовершенствование арсенала боевых кораблей республики, и появлению новых поколений истребителей. Eta-2 (оф. маркировка) был меньше распространенного в то время Delta-7, но обладал большей огневой мощью, мог развивать скорость до 1500 км/ч (в атмосфере) с ускорением в 5200G благодаря сдвоенным ионным двигателям. Из вооружения имеет две лазерные пушки, и два вторичных ионных орудия. Экипаж состоит из пилота и астродроида. Некоторые элементы дизайна прослеживаются в поздних TIE истребителях империи. Впервые на большом экране мы его видим в третьей части во время битвы при Корусане. 

По набору. Ревел все так же пакует свои наборы в неудобные открывающиеся с боку коробки. На обратной стороне есть фото в собранном виде, и информация о необходимых цветах в классификации ревелла. 

Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter 

Детали отлиты качественно, облоя и утяжин нет, линии расшивки глубокие. Присутствует фигурка Энакина. Голова дроида собирается из двух частей, хотя при таком маленьком размере можно было бы обойтись и одной деталью. Еще раз повторюсь, спасибо что детали остались не крашенными, а значит есть куда больший потенциал по приданию реалистичного вида. Фонарь кабины собирается из двух частей (верхней и передней), литник прозрачный и четкий. 

Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter 

Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter 


На внутренних стенках фюзеляжей присутствует некое подобие имитации управления и рычагов. 

Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter 

Радует инструкция. Возможно она тут такая и не нужна, и деньги можно было бы пустить на что то другое (например сделать по больше деталей), но она очень качественная, цветная, отпечатана на полу-глянце. Согласно источников в наборе еще есть декаль, но в моем наборе она отсутствует по неизвестной причине (может брак упаковки и просто не положили, а может утеряна).

Мини-обзор Revell Star Wars Anakins Jedi Starfighter

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 2409
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy