Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/1200 Yamato

Представляю коллегам модель легендарного японского линкора "Ямато". Изготовитель "Звезда", серия "World of Warships", масштаб 1:1200. Это моя первая модель в данном масштабе.Если вы считаете такие крохи игрушками то вы ошибаетесь. Здесь тоже есть где приложить руки. К тому же эта махина, которую лично я считаю самым красивым надводным военным судном Второй Мировой, даже в таком масштабе выглядит внушительно.

 Собирается всё просто и быстро чему способствует минимум деталей. У меня был очень велик соблазн собрать из коробки но не удержался и всё таки добавил носовой флогшток (да простят меня корабелы если назвал неверно этот элемент) и антенную конструкцию в центре палубы.
Грунтование тёмно-серый спрей, затем тонирование светло-серым. Досчатый настил палубы - акрил Vallejo. Выделение рельефа заливкой и везеринг тоже акрилы разных оттенков, от светло-серого до темно-коричневого.
Так как неожиданно выяснилось что засох мой бюджетный отечественный гель, пришлось доставать из закромов Vallejo Pacific Blue. Что я вынес из процесса работы над имитацией водной поверхности так это то, что надо не забывать и не ленится маскировать основание, а то получится как у меня. Ещё один момент: никогда не заливайте светлыми оттенками углубления - "низы". Низы должы быть всегда тёмными. Гребни волн только светлых оттенков (светлее самой воды).
Основание сделано из деревянного бруса, покрыто морилкой.
Приятного просмотра!
Звезда 1/1200 Yamato Звезда 1/1200 Yamato Звезда 1/1200 Yamato Звезда 1/1200 Yamato Звезда 1/1200 Yamato 
Звезда 1/1200 Yamato Звезда 1/1200 Yamato Звезда 1/1200 Yamato

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy