Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha

Еще один японец, на этот раз в несколько нестандартном камуфляже. Сборкой данной модели занимался коллега Coman Dor aka Mike Ageenko, я только красил, с учетом того, что это Тамия сорокалетней давности, меня это совершенно не расстроило.

 
Необычность камуфляжа данной модели заключается в том, что в качестве базы использован цвет хаки, в остальном это стандартный ранний камуфляж с четкими границами. Желтая полоса изображена не ярко желтой, как это предлагают производители красок, о более близкой к немецкому желтому, по мнению некоторых авторов это правильнее, но сам я специалистом себя не считаю, поэтому в дискуссию о правильности цвета ввязываться не буду. Границы между пятнами делал при помощи блю-така, также прошелся по всем границам кистью. Желтую полосу так же наносил кистью, так как все краски Валлехо и Аммо-Миг, нанесение кистью не доставило никаких трудностей.

Следующим этапом стали декали, тут все стандартно, глянец от тамии, шлифовка, декали с химией, глянец от Тамии, шлифовка. После этого нанес высветления, фильтр, сколы, смывку, все как обычно. Финальным этапом стали пигменты и потеки. В общем-то и все. 

Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha 
Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha Tamiya 1/35 Type 97 Chi-Ha

Полный список использованных материалов тут:
 
 

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy