Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка

Не претендую на историческую достоверность захотелось заиметь эту летающую противотанковую "зенитку" у себя на полке, а в будущем с легкой руки подарить ее товарищу которому понравлась, но не об этом)

 В целом про модель: приятна в сборке, все легко стыкуется и вообще радовала после долгого перерыва в хобби. Захотел зачем-то на лаптях с помощью проволки сымитировать такой вариант стоек (или амортизаторов?) шасси "лаптежника". В меди смотрелось интересно, а после покраски - ужасно, точнее не достоверно и глупо. Но имея опыт подобных неудач и лично у меня они превращаются в долгострой (их уже три таких на полках) решил просто идти к финишу исправляя только "полный ПЭ...".
Символ который называют "нацистским" в наборе отсутствует, была возможность позаимстовать и собрать его из набора "звезды" с помощью четырех букв "Г", но тут модель увидел товарищЪ увлекающийся авиасимуляторами и попросил подарить готовую модель ему, но без "сваситики" и тогда вопрос был закрыт. Собрав и отфоткав ее, позже кое что было исправлено, опишу это ниже.
Тяжело устанавливается посадочная фара, а точнее она просто наровит провалится внутрь крыла. Плюс в наборе как таковая фара отсутсвует. Изготовил самодел из куска пластика и фольги, а толстый пластик остекления фары заменил на скотч. Только после того как подарил модель заметил, что этого почти не видно на фото. Из прочего чесались руки заменить стволы зениток на иглы от шприца и таким же макаром изготовить ПВД. Но обстоятельства снова решили исход (товарищ задумал переезд забугор и штука полетела туда, став прощальным подарком), короче сроки поджимали и я сделал как есть.
Из своих ошибок и советов на что обратить внимание - 1) По покраске: окрасить капот и радиатор в темные цвета полностью с обоих бортов, добавил нагар от выхлопных газов 2) декаль на коке винта стоило рисовать а не клеить 3) про стойки шасси писал, делать так больше не буду, но я ХУДожник и так вижу). 4) Искать замену декалям с техническими надписями, они ужасны за исключением некоторых.
Из удачного и что стоит делать однозначно - 1) менять остекление фары и изготавливать ее самому, 2) желтые полосы опознавания красить самостоятельно а не использовать декаль из набора.

Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка 
Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противотанковая зенитка

» Информация о статье
omega в 06.05.2017 - 11:05
Тема: Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen ...(#11060) - обсуждение

В общем и целом неплохо. Какие-то недочёты сам перечислил, возможно - повторюсь.
Цветовая гамма почему-то ушла в оливковый оттенок, это дефект фото или промах с цветами?
Винт и кок ни разу не чёрные, чёрнозелёные RLM70.
Выхлопные патрубки не стоит красить в цвет машины.
Затея с гармошками, прикрывающими амортизаторы, вполне жизнеспособна - только проволоку надо было брать тоньше. И не надо их красить в цвет низа или верха, это резина.

Представляю себе "противотанковую зенитку", но "летающая противотанковая зенитка" - это уж слишком. Мощный пассаж :grin:

С уважением - Олег.
КИР в 06.05.2017 - 22:09
Тема: Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противо
Согласен по поводу цвета.
Как совет, фонарь, если уж делать закрытым, перед покраской модели надо было тоже грунтовать или на крайняк не жалеть краски при покраске. Хотя, как по мне, то Академцы делают достаточно проработанную кабину и доделывать там не много, лучше делать открытую.
А по поводу шасси, я когда делал D-3-ю из G-1, попалась фотка без обтекателей колёс, что и было воплощено в жизнь... Необычно смотрится ))))
semalevik в 07.05.2017 - 19:15
Тема: Academy 1/72 Ju-87G-2 STUKA Kanonen vogel - летающая противо
Матом модель забыли покрыть

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy