Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi

Я уже собирал этот танк пару лет назад, в этот раз задача состояла исключительно в окраске, сборкой занимался коллега Coman Dor aka Mike Ageenko. В качестве прототипа была выбрана машина с достаточно известной фотографии, где стоят три танка с номерами 001, 002 и 003, декали на все три варианта представлены в наборе. Я выбрал 003, его хуже всего видно, поэтому не пришлось прорисовывать каждый скол именно в том месте, где он был на прототипе, а достаточно было сделать собирательный образ из 001 и 002.

 

Окраска базового цвета производилась весьма ароматной нитрой MrHobby SC-03 Maizuru Naval Arsenal Color, у меня под аэрограф она разводилась только Laquer Thinner от Тамии, который воздух тоже не озонирует, поэтому в закрытом помещении я пользоваться этой краской не рекомендую. Но, если не брать в расчет запах, краска очень прочная, укрывистая, ложится ровно. Далее высветления аэрографом по верхним поверхностям и градиенты по вертикалям, по мелким деталям и заклепкам прошелся кистью.  

Под декали нанес глянцевый акриловый лак от Тамии, качество декалей у Dragon просто отменное, во всяком случае, по сравнению с FineMolds. Декаль прочная, тонкая, отлично облегает поверхность, после минимальной подшлифовки становится совсем не видна. Далее еще слой глянца, по нему сколы акрилом, потеки маслом и еще слой глянца. Мелочевку, как обычно, красил акрилами от Ciatdel и Vallejo, они гораздо лучше для кисти, чем Тамия и Ганза. Смывка не очень контрастная, Neutral Wash от MIG. Смывку прикрыл слоем матового акрилового лака от Тамии и перешел к пигментам. 

Пигменты наносил в два захода, сначала жидкие от АК песочного цвета, после высыхания растушевывал границу "ватерлинии" жесткой кистью, потом немного нанес обычных песочных на верхние поверхности. Финальный этап - потеки смазки на ходовой при помощи специальной жидкости от MIG. На правом борту, около заклепок, не неубранная смывка, а задумка, у прототипа видно такое же пятнышко.


Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi 
Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi Dragon 1/35 IJN Type 2 Ka-Mi
Собственно, на этом все, увидеть модель со всех сторон и ознакомиться с полным списком примененных материалов можно в данном видео: 

 

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy